Поиск

Новости

Спрашивайте!

ОРЕНБУРЖЕНКА МАРИЯ КАМЕНЕВА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПЛАВАНИЮ

На чемпионате мира по плаванию, который проходит в канадском Виндзоре, спортсменка из Оренбурга Мария Каменева выиграла золотую медаль в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

Всего российские спортсмены во второй день чемпионата в 25-метровом бассейне завоевали четыре награды – одно золото, два серебра и одну бронзу. Золотую награду сборной России принесли участники смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем: Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева, Розалия Насретдинова (1.29,73), опередив команду Нидерландов (1.29,82). Третье место заняли канадцы, проиграв голландцам всего одну сотую секунды.

Оренбурженка Мария Каменева также участвовала в эстафете комбинированной эстафете 4х50 м., где рекорд мира установили спортсменки из США. Вторыми стали итальянки (1.45,38), третьими – датчанки (1.45,98). Россиянкам удалось финишировать шестыми.