Поиск

Новости

Спрашивайте!

ХЕТ-ТРИК ЭКС-ТОМИЧА НЕХАЙЧИКА ПРИНЕС «ОРЕНБУРГУ» ПОБЕДУ НАД «ТОМЬЮ»

Футбольный клуб «Оренбург» одержал первую победу в Премьер-лиге и покинул зону прямого вылета. 16 октября на стадионе «Газовик» была обыграна «Томь». Встреча завершилась со счетом 3-1.

По иронии судьбы едва ли не первый в карьере хет-трик оформил хавбек «Оренбурга», игрок сборной Белоруссии Павел Нехайчик. В прошлом сезоне он выступал за томичей.

Первый мяч Нехайчик забил на 12 минуте. Комбаров позволил Ойеволе прострелить, неуклюжая попытка Солосина достать мяч успехом не увенчалась, и Нехайчик закатывал уже в пустые ворота.  На 26 минуте томичи не смогли забить пенальти: Виталий Дьяков не попал в ворота, которые в этой игре защищал еще один игрок сборной Белоруссии Александр Гутор.

За три минуты до конца первого тайма Нехайчик оформил дубль. Со штрафного он закрутил мяч точно в «девятку»: Солосин вновь был бессилен.

На 77 минуте гости сквитали один мяч. И вновь красавец-гол: Бикфалви со штрафного закрутил мяч так, что Гутор не смог справиться с ударом.

Итоговый счет был установлен уже в дополнительное время. Солосин нерасчетливо сыграл на перехвате против Делькина, Нехайчик выскочил один на один и метко положил мяч в угол.

«Оренбург» впервые победил и впервые забил больше одного мяча в официальном матче в текущем сезоне. Команда, набрав семь очков, покинула зону прямого вылета и сохранит 14 позицию на неделю в том случае, если «Краснодар» сегодня в Туле одолеет местный «Арсенал».

- Было достатоное преимущество у «Оренбурга», пропустили необязательный мяч, второй мяч - ошибка вратарая, Мы старались, смогли забить ответный мяч, но после очередной ошибки пропустили третий, - заявил после матча главный тренер томичей Валерий Петраков.

Роберт Евдокимов после матча напротив был доволен игрой: долгая «черная полоса» оренбуржцев прервалась.

- Очень желанная победа, мы ее добились. Здорово, что победили. Имели сегодня много моментов, но главное - три очка, - заявил после матча главный тренер «Оренбурга».

Следующий матч «Оренбург» проведет на выезде против санкт-петербургского «Зенита». Игра состоится 24 октября.